ТЯНЕТ ВЕНУ ПОД КОЛЕНОМ, БОЛЬ

№1061461 Тянет вену под коленом, боль
Людмила Жен., 53 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У моей мамы 72 лет варикоз. сейчас у нее боль в правой ноге, тянет вену под коленом, боль также в стопе слева, изменение цвета кожи. Она живет в деревне, врача нет, город далеко, я приеду только через 2 недели. Чем ей сейчас помочь? У нее болен желудок и есть гипертония. я пока посоветовала носить компрессионный чулок и попросить соседей купить ей кардиомагнил.
Очень жду ответ, спасибо!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К сожалению только по представленной информации назвать точную причину болей и дать адекватные рекомендации по лечению невозможно. Ведь описанная Вами симптоматика с равным успехом может носить и сосудистый, и неврологический, и сочетанный характер. В зависимости от диагноза и степени запущенности - своя тактика и объём лечения, которые могут радикально отличаться. Необходимо изыскать возможность и обратиться к доктору.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Как без осмотра вам не помочь??? Может быть и патология сосудов,  и патология нервной системы