ВЕНЫ НА ГОЛЕНОСТОПЕ

№1071083 Вены на голеностопе
Sam Муж., 27 лет. Новосбирск
Здравствуйте.
Недавно обратил внимание, что на голеностопе иногда выпирают вены, особенно если долго сидеть а потом резко встать.
Так же, на левой ноге, чуть выше колена немного уменьшена чувствительность кожи, икроножная мышцы побаливает, а в ступне ощущение вибрации телефона. И будто тяжесть или сдавливает ногу. Болят пальцы. Бедро тянет. И все это на левой ноге
3 месяца назад делал узи, сказали все в норме.
А сейчас из за карантина сижу дома, и боюсь, вдруг это застой крови или тромб? Или это просто варикоз?
https://c.radikal.ru/c09/2005/d6/cfaf7bf3549a.png
https://c.radikal.ru/c35/2005/13/4a11387a54ed.jpg
https://c.radikal.ru/c14/2005/10/9ddae085d513.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это не тромб и не варикоз, это усиление венозного рисунка. УЗИ было лишним, а Ваши жалобы связаны с плоскостопием и вероятней всего ещё с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника. Поэтому в плановом порядке Вам нужно попасть к ортопеду и неврологу соответственно.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По фото патологии нет. Это нормальные вены. По поводу жалоб - обратитесь для консультации к неврологу