НОГИ НЕ ХОДЯТ, БОЛЯТ БЕДРА СПЕРЕДИ

№1075727 Ноги не ходят, болят бедра спереди
Ольга Жен., 60 лет. Россия Иваново
Здравствуйте. Началось все около 8 лет назад, то болело то не болело. Ощутимо сильно болит года 2. Постоянно сильно при любой нагрузке болят бедра спереди, в покое тоже болит, но не так сильно. Ночью засыпаю в какой то «удобной позе», но просыпаюсь что ноги снова начинают болеть. Боль по типу: ощущение что много тренировалась в тренажерном зале.
Вес в норме, курю, иногда алкоголь. В начале лета делала общий анализ в крови, все показатели были в норме по мнению терапевта.

Хочу исключить:
1. Облитерирующее заболевание переферический артерий
2. Облитерирующий атросколероз артерий нижних конечностей
3. Артериальную гипертензию

Может под мои симптомы сразу что то из этого списка уже не подходит? А если подходит, то какие анализы нужно сдать что бы исключить/подтвердить данные варианты?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
УЗДГ артерий нижних конечностей.
Ну и последить за давлением пару недель по всем правилам.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это Вам пока не нужно, в первую очередь нужно посетить невролога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Только по представленной симптоматике с равным успехом можно предполагать наличие неврологической и сосудистой природы описанных Вами болей. Не исключается и сочетанный характер. Для выявления истинной причины необходимо проведение УЗИ брюшной аорты, подвздошных артерий, артерий нижних конечностей и МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника.