ТРОМБОЗ ВЕН НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ (ПОЖАЛУЙСТА, ОТКЛИКНИТЕСЬ!)

№1077869 Тромбоз вен нижних конечностей (пожалуйста, откликнитесь!)
Андрей Муж., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! 7 Октября я упал и сильно подвернул ногу. Пришел в травмпункт и мне сказали, что у меня перелом лодыжки. поставили гипс, и сказали прийти 8 числа. Я не пришел, так как на одной ноге прыгал на костылях и поднимался пульс до 170. Боялся этого, была сильная одышка и боялся задохнуться. Вроде справился с этим, и так прошла неделя с гипсом на ноге. Очень сильно он был затянут, что последние два дня я просто не мог уснуть от дикой боли в икре - там мышцы очень сильно сдавились. Решалось это только временно так, что ногу с гипсом я ложил на подушки. Нога при этом была красная выше колена, ну и отекла сама икра. Вчера я был в трамвпункте - сделали снимок - нет перелома. Хожу спокойно на ноге, но болит очень сильно сама икра и ещё болит и отекла мышца внутри ляжки. Конечно, сильной боли нет как при гипсе, но если мышцу натянуть, то она вернется. На ноге хожу хромая, когда встаю с постели боль дикая и я просто стою на месте, прежде чем смогу ходить.
Прикладываю фотографии. Обратите внимание на тот шрам красный на икре от гипса. Нога правая отекла в икре и выше чуть. Иногда краснеет

Я живу не в Петербугре, а в маленьком городе, где толком ничего не знают про это. Отправили завтра к хиругру, но хочу работать с вами, пусть пока и удаленно - вы моя надежда единственная, так как это же может быть тромбоз, который может оторваться и это смерть. Подскажите, что это может быть и что делать дальше? Готов сотрудничать с вами далее, только не оставляйте меня, пожалуйста, с этой проблемой. Заранее спасибо

https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b05/2010/eb/40214806c940.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b24/2010/e1/c6d0d0aaaaec.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d01/2010/ac/d38604901cd8.jpg/htm
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной симптоматике и фото достоверных признаков наличия у Вас тромбоза глубоких вен нет. Для того, чтобы достоверно подтвердить или опровергнуть наличие тромбоза и выявить истинную причину боли, необходимо провести очный осмотр + УЗИ артерий и вен обеих нижних конечностей. Для этого Вас и отправляют к хирургу. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Добрый вечер! Вот видите, коллега Вам в принципе ответил то же, что я по телефону, езжайте в Питер на УЗДС.