БОЛЬ ПОД КОЛЕНОМ

№1097611 Боль под коленом
Ирина Жен., 64 лет. пос.Зимородок Якутия
Всем здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться в моей проблеме и не направляйте меня на всякие рентгены и УЗИ.Нет возможно такой  зимой попасть к узкому специалисту за 600км  и в период пандемии особенно.Я абсолютно не сильна в анатомии,а у меня вот что случилось.На одной ноге в районе  колена-только сзади,получается под коленом сзади вот уже пару недель при згибании резкая и очень сильная боль.Я уже стараюсь вставать со стула например с выпрямленной ногой-тогда всё нормально.Как только забуду-так боль пронзает и потом может распространиться на какое то время вниз по ноге.точно так же и ночью,если согну ногу во сне-снова резкая боль.Видимых изменений нет на ноге.Что это может быть и чем полечить? Заранее признательна за ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы не обижайтесь, но Вы диктуете консультантам условия , что Вам советовать, а что нет. Но обращаетесь к врачам, а не экстрасенсам. Заочно никаких диагнозов никто не ставит и лечения соответственно не назначает. Судя по Вашим жалобам, для определения полблемы достаточно осмотра грамотного терапевта, а лучше амбулаторного хирурга, кто Вам более доступен. Пандемия ни причем, экстренная помощь оказывается в полном объеме, а частные клиники работают в прежнем режиме.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами симптоматике признаков флебологической патологии нет. Описанные Вами боли характерны для целого ряда заболеваний ортопедического, хирургического, неврологического и сочетанного характера. В зависимости от диагноза и степени его запущенности - своя тактика и объём лечения.