ВЫПИРАЕТ ВЕНА СЛЕВА ОТ ПУПКА

№1109324 Выпирает вена слева от пупка
Виктор Муж., 32 лет. Чебоксары
Здравствуйте. Выпирает вена слева от пупка, не болит, но когда делаю зарядку начинает выпирать больше. Она как бы выступает. Не знаю, было ли так раньше, нет старых фото с голым торсом. Обратил внимание месяц назад. Также немного увеличен живот как раз с левой стороны. В последнее время похудел до 55 кг с родных 60 кг, где-то за полгода, на фоне частых стрессов плюс время от времени обостряющегося гастрита и возникающих раз в месяц несильных запоров. Рост 175 кг.

Хотелось бы услышать ваше мнение. Справа ничего не выпирает, только слева. Справа вен не видно. Также вены с самого детства выпирают на тыльной стороне ладоней и предплечьях, из-за худобы.

Фото прилагаю https://disk.yandex.ru/i/6p_4Beo0GbiW6g

На фото кажется что выпирает вена справа, но это я просто фотографировал в зеркале.

В прошлом году делал УЗИ брюшной полости, все идеально. В животе ничего не болит, кроме зоны эпигастрия и иногда жжение в нижней части грудины при стрессе или сразу после еды, например, после сахара, лука, жесткой или плохо пережеванной пищи, чая, снимается антацидами (судя по симптомам гастрит с повышенной кислотностью плюс ГЭРБ).

Может ли вена видна из-за того, что похудел? Но почему тогда справа не видно ничего? Выпирает участок сантиметров 10 длиной, начинаясь под нижним ребром и заканчиваясь на уровне пупка. Вроде не болит, но от того что я загонялся по этому поводу и его трогал, появилось чувство дискомфорта. Тяжестей давно не поднимал, хотя не знаю, может эта вена у меня там давно, а я просто недавно обратил на нее внимание.

Также недавно делал УЗДГ нижних конечностей, обратился, т.к. жжет и распирает икры когда лежу или сижу или волнуюсь, но как только похожу пару минут - проходит. На УЗДГ ног все чисто, только есть небольшой варикоз (вдруг это важно)

Вес у меня всегда был 60-65, в периоды затяжных стрессов бывало снижался до 55, потом потихоньку набирал.

По поводу выпирающей вены слева от пупка, есть серьезный повод для беспокойства? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Размещайте фото по инструкции