КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ВАРИКОЗ?

№129492 как предотвратить варикоз?
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Сосновый Бор
Доброго времени суток.
в свои 22 года поняла, что есть предрасположенность к варикозу-во-первых, я спортсменка, во-сторых, уматери он ясно выражен.вопрос в следующем: ЧТО необходимо делать, чтоб и эстетически и физиологически избежать жутких "выпученных кашеображных вен" и "синих паутинок"(которые уже присутствуют на ногах во внутренней области колена и снаружи бедер).
подскажите,пожалуйста,как уберечь себя? и возможно ли это?
заранее спасибо!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Ждать выпученных вен не надо. Надо сделать УЗИ вен и если это возможно, то склеротерапию. Вены необходимо убирать с нижней конечности!

Профилактика одна- носить компрессионный чулок, лучше компании Medi www.medi-russia.ru/ при статичекой и динамической нагрузках или при занятии спортом.

С уважением доктор Летуновский
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
плвание, исключение гормональных контрацептивов, ангионорм 1тх3 по 2 мес с перерывами