ДЕТРАЛЕКС

№143540 Детралекс
Татьяна Жен., 24 лет. Минск
Здравствуйте. У меня такой вопрос: пол-года принимаю КОК "Логест", работа сидячая, но после работы двигаюсь много, обувь на плоском ходу. Появилась на ногах сетка красного цвета. Хирург сразу выписал детралекс и компрессионные чулки. Плюс лиотон гель. Есть ли необходимость при сетках принимать детралекс?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Татьяна.

При телеангиоэктазиях грамотные флебологи детралекс не назначают. Его прием оправдан при отечном синдроме, синдроме тяжелых ног, судорогах в икроножных мышцах, после тромбозов или тромбофлебитов. Если у девушки просто сосудистые звездочки, то толку от приема детралекса нет

Вот чулок 1 класса компрессии да......, при нагрузках. Главное, звездочки вовремя удалять - лазером, склеротерапией, и не давать им размножаться.

С уважением, доктор Летуновский
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Согласен с коллегой. склертерапия и компрессионный трикотаж вам помогут в настящее время