ВАРИКОЗ

№143702 ВАРИКОЗ
мария Жен., 28 лет. россия кострома
здравствуйте!Недавно родила 2-го ребёнка и сразу стал сильно беспокоить варикоз.Сводит икры,вены появились уже на другой ноге.Денег на опирацию нет и времени тоже.Подскажите пожалуйста каким препаратом можно преостановить и возможно уменьшить расширеные вены(не антистакс).Спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Базовым препаратом для лечения варикоза является Детралекс, но необходимо КОМПЛЕКСНОЕ лечение, включающее другие препараты сосудистого плана, ношение компрессионного трикотажа, массаж и лечебная гимнастика. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо обратиться к флебологу для осмотра и проведения ультразвукового исследования сосудов (артерий и вен). Только после этого можно выявить степень развития заболевания и подобрать адекватную тактику консервативного лечения.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаема Мария.

Да, скорее всего Вам необходима операция, но разговоры о том, что у вас нет денег не уместны. Всегда есть учреждения и есть возможности сделать бесплатную операцию, так как Вы имеете на это право. Есть краевая больница, есть краевая администрация с полномочиями от министерства здравоохранения РФ. Понятно, что далеко не все могут позволить заплатить за лечение 45000 рублей (это я про Москву, извините). Да и социальные гарантии по обеспечению здоровьем населения должны работать. Первым этапом надо сделать УЗИ вен. Там будет ясно делать операцию или нет. А затем добивайтесь лечения, а не ждите у моря непогоды в виде тромбозов и плохого качества жизни. Зайдите на www.flebolog.org и узнайте о состянии и степени ваших проблем с ногами.

А профилактика, это не пилюли, а лечебный компрессионный трикотаж. Вот он, должен стоить дорого и быть крайне качественным. Я доверяю www.medi-russia.ru Но это мои профессиональные престорастия. Если чулок Меди не достать, то носите, хотя бы любой- уже профилактика тромбоза.

С уважением к жителям Костромы и Вам Мария, доктор Летуновский.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Плавание и ангионорм это самый дешевый вариант для вашего случая.