ВАРИКОЗ УЗЕЛКИ

№149494 варикоз узелки
Юлия Жен., 28 лет. Украина Киев
После рождения ребёнка заметила, что на правой ноге выше колена появились две маленькие выпуклые горошинки. Пошла к врачу и он мне сказал, что это узелки их надо мазать мазью и они рассасуться, я помазала, а потом забросила это дело. А сейчас когда долго стою, эти горошинки выпячиваются и вена внизу воспаляеться, начинает пульсировать и ныть. Посоветуйте пожалуйста, как бороться с этим!!!!!!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Юлия.

Вы молоды, но у вас имеются варикозно-расширенные вены и узлы! Это не хорошо, конечно.

Необходимо сделать УЗИ вен и посмотреть, как там работают ваши клапаны вены в паху (клапаны сафено-феморально соустья). Если разрушен клапан, то увы, сделать можно только операцию, другое дело, каким образом? Эндовазальную лазерную коагуляцию сделать может и возможно, но опять же, все зависит от данных УЗИ. К великому сожалению, такие операции на Украине не делаются. А если клапаны сохранны, то А-лилуя! Можно сделать склеротерапию, только опять же, окуратнее там с флебологами, их очень мало и в Киеве и в других городах вашей прекрасной страны.

С уважением, доктор Летуновский.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам прежде всего надо обратиться к врачу и пройти обследдование вен
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Обследовать сосуды обеих нижних конечностей и лечить длительно.