КРАСНОТА НА ЛИЦЕ ВСЕ БОЛЬШЕ

№154020 краснота на лице все больше
Вера Муж., 38 лет. Лен. обл.
Подскажите пожалуйста, к какому лучше обратиться специалисту с такой проблемой: сначало было красное пятно на коже только на виске. Сходил к дерматологу, сказал: ничего страшного, онкологии нет (визуальный осмотр) Теперь, это уже длится 3-й год и полгода как появился румянец на щеках! Что делать???
Высыпаний каких-то нет. На виске равномерное пятно где-то 1,3 х 3,5 см. На щеках - на скулах такой румянец, в начале лета загар скрыл, теперь опять проступил. Особо не чешется, не шелушится. Лекарств постоянно никаких не принимаю, разве что спрейдлянос раз в день (хроническая заложенность носа). Ну горло бывает болит, зимой чаще, принимаю биопарокс, антибиотик врач прописывал. Но покраснения возникли по-моему не на фоне этого.
Заранее спасибо, Иван
Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Будете в Сочи - обращайтесь, поможем. Встречались с такими пациентами. Требуется очень серьёзное системное лечение. После Системной диагностики, разумеется.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вам объязательно надо сдавать анализы на системные заболевания и глистную инвазию, все же это не сосудистое зболевание.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Вера. Как правило- красное лицо - это мелкие сосудистые звездочки, создающие вид покраснения (гиперемии). Появляются эти звездочки врезультате гормональных здвигов. Что делать ?

1. Консультация эндокринолога.

2. Если это действительно звездочки то можно удвлить лазером.\

3. Про пятно сказать ничего не возможно- это все надо смотреть да и как правило это дерматологическая проблема.