ТЕМНОЕ ПЯТНО НА ЩИКОЛОТКЕ

№381371 темное пятно на щиколотке
Наталья Жен., 33 лет. Россия Ставрово
Несколько лет назад появилось темное пятно на щиколотке и уплотнение. Иногда появляется зуд. Была на приеме у хирурга, хирурга-травматолога, сосудистого хирурга. Сказали что варикозной болезни и тромбофлебита нет и поставили диагноз целлюлит. Назначили ортофен и вольтарен. Месяц мазала, ничего не проходит
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, чтобы делать подобные утверждения необходимо, как минимум, дуплексное сканирование вен нижних конечностей.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
И показаться флебологу.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Только очная консультация грамотного флеболога с выполнением цветового дуплексного сканирования могут Вам внести разъяснения в суть происходящих процессов.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие темного пятна в области голени далеко не всегда является признаком целлюлита. Точный диагноз можно выставить только после ознакомления с протоколом УЗДС, возможно потребуется цитология соскоба. Ортофен и вольтарен при этом совершенно бесполезны.