ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН

№190891 Варикозное расширение вен
Валентина Ивановна Жен., 54 лет. Россия Москва
У меня варикозная болезнь н/кон. Хр. венозная недостаточность н/к II ст. Рекомендовано оперативное вмешательство (кроссэктомия, ЭВЛК ствола БПВ, минифлебэктомия притоков БПВ), а в 1 КГБ рекомендован вариант стандартного хирургического лечения, удаление всей вены. Пожалуйста, посоветуйте как поступить, какой метод более щадящий, более безопасный? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Валентина Ивановна,каждый метод имеет свои плюсы и минусы.А так же метод оправдывает себя когда его исполняет специалист с большой практикой,а не от случая к случаю.Конечно современные методы как ЭВЛК и склерооблитерация косметичны и менее травматичны,но вена остаётся и может наступить её реканализация.Обычная операция несколько травматичней,но как говориться "нет вены - нет проблемы".Если Вам предложили совместить ЭВЛК с кроссэктомией,то самый большой плюс ЭВЛК (безоперационность) превращается в минус (операция) и двольно дорого.Например комбинация (кроссэктомия+короткий стриппинг+минифлебэктомия притоков) - современная,косметичная,малотравматичная операция.НО я знаю, что в Москве масса известных именитых флебологов.Зайдите на форум АФР http://www.phlebo-union.ru/forum/index.php?sid=5ed64310be02cc97fad41f6e47fd9855 и выберете себе доктора.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
ам надо довеиться хорошему сосудистому хирургу и он сам решить какая операция самая лучшая