У МЕНЯ ТРОМБ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

№192845 У меня тромб, что мне делать?
Юлия Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день!
В конце апреле 2009 года начала использовать пластырь «Евро», назначенный мне гинекологом для уменьшении болей во время менструации. На второй месяц приема, начала болеть левая нога, боль была восходящей от щиколотки до колена. Когда на 4 месяц (сентябрь) боль поднялась под коленкой, ходить стало не возможно и я обратилась к флебологу. УЗИ показало тромб! Диагноз: Острый восходящий тромбофлебит МПВ. 16 сентября 2009г.была сделана перевязка МПВ (под коленом).После операции заболело в районе щиколотки, повторное УЗИ (от 5 октября) показала что вена затромбирована в районе щиколотки. Консультация флеболога- компрессионный трикотаж 2 категории, кардиомагнил, потом детролекс, лиотон. Прошла курс лечении магнитом. В начале ноября возникла боль ниже колена, район икры, ниже где была сделана перевязка.УЗИ от 16 ноября показало что там образовался новый тромб. В итоге вена затромбирована в 2 местах: под коленом и в районе щиколотки. Врачи говорят что операция пока не нужна, и что пока нужно полечиться таблетками. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Нога болит, лечение пока не помогает!
Заранее благодарна!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия,Вам обязательно нужно носить трикотаж 2 ККл и сдать кровь на коагулограмму и мно.Пока операция действительно не нужна.А какая, по мнению докторов, причина тромбофлебита?
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Думаю у вас повышенная свертываемость для уточнения которого надо сдать анализ крови на МНО и ПТИ и конечно же вам необходимо ношение компрессионного трикотажа 2 ст компрессии
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Юлия.

Первое, что необходимо сделать это полностью отказаться от гормональных пластырей.

Все остальное лечение Вам ьыло назначено грамотно, это трикотаж, детралекс, лиотон, кардиомагнил.

Теперь самое главное лекарство для Вас чулок 2 класса компрессии.