ВЕНЫ НА НОГАХ

№206898 Вены на ногах
Ирина Жен., 44 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Евгений Анатольевич! У меня заметны вены на обоих ногах. На правой ноге видна даже как искривленная с маленьким узелком. Я обследовалась в поликлинике мне сделали, доплеграфическое исследование вен нижних конечностей. В заключении написано, что проходимость глубоких вен голени и бедра не нарушена. Была на приеме у хирурга, он мне сказал , что тромбофлебита нет. Но я беспокоюсь. Как Вы думаете может стоит показать специалисту- флейбологу и пройти более полное обследование. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здравствуйте, Ирина. Доплерография - это слепое исследование кровотока и для точного флебологического диагноза не достаточно.Варикозная болезнь может протекать и без патологии в глубоких венах и тромбофлебита.Поэтому Вам нужно выполнить
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наиболее оптимальным вариантом будет осмотр флеболога с обязательным УЗДС не только глубоких, а (самое главное) поверхностных и перфорантных вен и состояния клапанного аппарата.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
pis´mo adresovano konkretnomu doktoru