ПОСТИНЬЕКЦИОННЫЙ ТРОМБОФЛЕБИТ

№208940 Постиньекционный тромбофлебит
Эльвира Муж., 24 лет. Россия Лениногорск
Здравствуйте Евгений Анатольевич! Я Вам уже писала на протяжении долгого времени: у меня постиньекционный тромбофлебит-почти вся вена левой конечности в тромбах. Уже прошло 7 месяцев-боли уже не беспокоили, сама вена стала тонкой как жгутик и прощупываются маленькие шишечки. Оставался небольшой участок вены здоровым. Уже полностью рукой работаю и месяца с 2 начала ходить в баню (не перегреваясь и не парясь) и вот вчера после бани заметила покраснение на руке и незначительную боль в том месте где был небольшой участок вены без тромбов-опять появилась маленькая шишечка, сразу за ней вена мягкая-нормальная. Неужели по прошествию пол года, после того как я пропила венотоники и тромбоАСС-вновь может появиться тромб? Как быть?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Эльвира.

Хоть Вы и молоды, но очевидно, что баня и сауна- это не для Вас. Да, тромбофлебит повторно развиться может.

Делайте все тоже самое, что и в первый раз- Эл. бинт, ТромбоАсс, лиотон, упражнения рукой, все то, что делали раньше.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
vopros adresovan konkretnomu cpesialistu