ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС

№227201 еще один вопрос
Елена Жен., 24 лет. москва
здравствуйте!!! я вам уже писала-подскажите пожалуйста,у меня у папы (ему 60 лет)сзади голиня,на обоих ногах, как мешок с венами,ето варикоз,я на многих сайтах видела фото с такой же ситуац.такое я часто вижу у людей в возрасте,ето у него уже лет 20,скажите пож. сколько паримерно будет стоить удаление и получила от вас ответ-Елена,Ваши действия следующие:
1.выполнить ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей(УЗДС).
2.получить консультацию флеболога или сосудистого хирурга о профилактике и способе лечения или операции.
3.по полису ОМС обычная операция бесплатно. Скажите пож. одним словом,надо только консультацию и обслед.оплатить,а сама операция бесплатно,если не нужна косметическая корекция-пластика для того,чтобы не было следов от операции??? у вас в клинике это делают и большая очередь на подобную операцию???
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, действия вашего отца примерно следующие:

1.Пойти на прием к хирургу поликлиники, тот даст направление на УЗДС

2.С результатом УЗДС опять к хирургу, тот даст направление в стационар на консультацию флеболога для решения вопроса об операции или сразу даст направления на анализы для оперативного лечения.

3. После готовности анализов даётся направление в стационар (или ставится на очередь) на оперативное лечение

4. После выписки из стационара, снова к хирургу для последующего наблюдения

Это примерный алгоритм бесплатного лечения по полису ОМС.

Другой путь - частная клиника, где всё вышеперечисленное выполняется на месте, но за деньги. Цены на подобные операции в клиниках Москвы можете посмотреть в интернете.Могу сказать, что разброс цен довольно широкий, но и выбор довольно большой.Удачи.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
надо вам следовать советам д-ра Красильникова А.В.