У МАМЫ ИГОЛКАМИ КОЛЯТ РУКИ И НОГИ

№247742 У мамы иголками колят руки и ноги
Раиса Жен., 59 лет. Россия Железнодорожный Московской облас
Маме 78 лет. Перенесла два инфарта, постоянно скачет давление. Год назад, после очередного вызова скорой, у нее появились эти иголки, сначала покалывали только ноги. Она позвонила в скорую и спросила что ей было введено, какое лекарство. После ухода скорой остались ампулы от дибазола и ампула от 5% раствора (так на ней было написано) и все. А еще одну ампулу они забрали с собой. Когда она сказала об этом по телефону дежурной в скорой, то ей ответили «Бабушка не сочиняйте, вы что хотите сказать, что вам специально что-то сделали плохое». Я конечно маму постаралась убедить тоже в этом. Но теперь когда у нее иголки колят почти по всему телу, я тоже засомневалась в том приезде скорой и как теперь убрать этот симптом не знаем. Врачи разводят руками, они не знают, что это такое. И еще, когда у нее такое начинается то ей кажется что у нее все горит, а на самом деле руки, ноги ледяные.У меня сейчас только одно желание снять у нее это состояние, так как у нее со стороны сердца вроде все наладилось, а вот эти иголки не дают спокойно жить. Может сделать анализ крови, подскажите какой? Общий анализ крови нормальный.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Раиса, никакой анализ крови не нужен, у Вашей мамы скорее всего проявления остеохондроза и атеросклероза.Покажитесь неврологу и хирургу.