ЭНДОВАЗАЛЬНАЯ ЛАЗЕРНАЯ КОАГУЛЯЦИЯ (ЭВЛК)

№256196 Эндовазальная лазерная коагуляция (ЭВЛК)
Юля Жен., 32 лет. Holland Amsterdam
Добрый день!

Сегодня мне сделали лазерную коагуляцию вены на левой ноги (от паха до колена). Я немного шикорована самой порцедурой, так как меня местные врачи скначала предупредили об общем или местном наркозе, а в итоге никакого наркоза вообще не было. Я до сих пор под «впечатлением» от болевых эффектов.

Далее мне прописали всеми любимый парацетамол и диклофенак ка болеютоляющее и предупредили (настойчиво), что в скором времени скорее всего будут очень сильные боли. Меня это, честно говоря, уже пугает. Так как если они меня не предупредили о болезненности процедуры, то что же будет, если они меня предупредили о дальнейших болях!

Ко мне приезжает подруга послезавтра с семьей на неделю/ Я была уверена, что после такой «офисной» операции я буду в норме и смогу гулять своих друзей спокойно. А теперь не знаю, к чему готовиться :)

Может быть Вы мне подскажете, как происходит восстановительный порцесс после этой процедуры? Сеичас я в чулке, сказали, что никаких ограничений (в спорте, хождении и т.п.) не надо делать, 2 дня вообще не снимать чулок, потом можно помыться, но не горячий душ, никакой сауны и ванны, 2 недели носить чулок и днем и ночью.

Через две недели у меня контроль.
Очень надеюсь на Вашу консультацию
Заранее благодарю
Прямая специальность
Папоян Симон Ашотович. сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
Юля Вы можете вести обычный образ жизни. Восстановительный период намноог меньше чем после операции. В течении 2 дней болевые ощущения должный пройти
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юля, о проведении ЭВЛК хорошо показано на сайте у одного из основателей этой методики в России доктора Летуновского ( посмотрите здесь).