ГУДЯТ СОСУДЫ НА ШЕЕ
№278765 Гудят сосуды на шее
Татьяна Жен., 40 лет. Россия Пермский край
22.05.2010 20:23
Здравствуйте
Уже три месяца мучают тянущие боли справа в области шеи и ключицы, бывает подергивание мыщц вроде тика в ключице и в это же время ком в горле, иногда ноют руки в предплечье, болит запястье и мышцы на ладони у большого пальца тоже справа. Очень часто,когда лежу на подушке справа в шее слышу гул (такое ощущение как-будто кипят сосуды). Начинаю расслабляться, постепенно проходит. Сделала УЗГД: кровоток по БЦА не изменен,снижена средняя ЛСИ ,по ОА впокое.При позиционн. пробах по ОА снижаетсяна 7% ВБИ(ВБЦ?).
Сделала МРТ шейного отдела: дегенеративно-дистрофич. изменения шейного отдела, гемангиома тела С2 позвонка, размер 0,6х0,5см. Наш районный невропатолог не находит никаких серьезных нарушений и ставит ВСД. Но я с этим диагнозом не согласна. ВрачМРТ говорит,что все шейные изменения слева, а у меня все болит справа. Подскажите, может ли гемангиома так себя проявлять или это признаки остеохондроза ,или еще что-то? Какое обследование еще нужно дополнит. пройти?
Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, нужно очная консультация невролога
Время создания: 22 Мая 2010 20:41
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Ваши жалобы характерны для неврологической симптоматики. Это ясно даже без данных ЦДС БЦА. Сосудистые проблемы здесь не причем.
Необходимо находить истину у невролога.
Время создания: 23 Мая 2010 13:05