К ВОПРОСУ №279746 ПРИМЕНЕНИЕ МЕД.ПРЕПАРАТОВ ПРИ ВАРИКОЗНОМ РАСШИРЕНИИ

№279857 к вопросу №279746 Применение мед.препаратов при варикозном расширении
Ирина Жен., 34 лет. Красноярск
К ответу на вопрос № 279746: Андрей Викторович, я буквально месяца за 2 до посещения гинеколога была на приеме у сосудистого хирурга, который в результате визуального осмотра сказал, что нужно сделать некоторые обследования (платно) и затем сразу же на операцию (опять-таки платно). Я конечно понимаю, что варикоз не измеличвается самостоятельно, у меня у мамы поставлен диагноз тромбофлебит и имели место трофические язвы, но возможны же какие-то рекомендации кроме оперативного вмешательства. Поэтому я и обратилась за консультацией через Интернет, т.к. нет доверия к местным докторам.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, если нет доверия к доктору, нужно искать другого доктора.Если бы всё было так просто, то врачи были бы не нужны - открыл справочник, посмотрел список препаратов и вылечился.В реалии же нужен индивидуальный подход. Если Вам предложено оперативное лечение, следовательно к нему должны быть строгие показания и другого пути нет, а то что платно...Увы, лечение варикозной болезни не дешёвое занятие, и если за Вас не платит страховая компания, то платите Вы, ничего бесплатного в этой жизни не бывает.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вопрос доктору Красильникову.