СИНЯКИ НА ПРЕДПЛЕЧЬЯХ РУК И БЕДРАХ РАЗМЕРОМ СГОРОШИНУ

№316946 синяки на предплечьях рук и бедрах размером сгорошину
Лилия Жен., 52 лет. Россия Омск
После небольших нагрузок( 15 минутное плавание, мытье полов и т.п ) на руках и бедрах появляются синяки размером с горошину или копейку.Через неделю исчезают.Терапевт проверил сахар (в норме)холестерин 6,8,дуплексное сканирование вен конечностей показало :проходимость больших и малых подкожных,суральных и глубоких вен обеих конечностей сохранена,просвет свободен,не расширен.К кому мне обратиться к какому врачу? Никогда раньше такие проблемы не возникали. Возникло это явление с год назад!В данный момент занимаюсь ремонтом комнаты и опять вся в синяках!С чем это связано и к какому специалисту необходимо обратиться? Терапевт ничего мне не рекомендовал.Давление 138на 90. ЧТО это? Подскажите если это возможно что мне делать в этой ситуации? Спасибо!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
В данной ситуации возможно с большой долей вероятности предположить заболевание крови. Срочно обратитесь к гематологу. Появление гематом и экхимизов без видимой причины, говорит именно о патологии клеток крови (тромбоцитопении, гемофилии) или о патологии свертывающей системы крови.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
У женщин часто наблюдается несколько повышенная ломкость капилляров, с чем и связано у Вас почвление повышенного количества синяков. В этих случаях часто назначеют препараты на основе витаминов - рутина и аскорбиновой кислоты (напр. аскорутин). Гемофилия, к счастью, у Вас маловероятна, однако, возможниы некоторые варианты тромбоцитопенической пурпуры или другие состояния. Чтобы окончательно исключить эти состояния, необходипо проведение специальных лабораторных исследований.