УПЛОТНЕНИЯ И УЗЛЫ НА ЛЕВОЙ РУКЕ.

№349354 уплотнения и узлы на левой руке.
Игорь Муж., 43 лет. Россия Г.Ульяновск
Здравствуйте докор.У меня такая картина. Мне в сентябре делали пластмассовый катетр в левую руку сверху около кисти, капали во время операции физ. раствор с вит.«С». Почти сутки пролежал с иглой в вене.Пока лежал ввели один раз шприцом какое то обезбаливающее. На шестой день от места установки катетера- 5см. в сторону локтя при нажатии стала прощупываться боль. Думал.что где -то надавил или ударил. Ещё ч/з три дня образовалася отрезок-10см. плотной вены и на ней 6-шишек. При выписке хирург сказал трое суток под бинт мазь вишневского, боль ушла. А на шишки и уплотнение две недели мазь троксевазин. Но вот мажу почти 1.5 месяца,а шишки не проходят. Скажите пожайлуста.что ещё можно наружно применять , или какое др. лечение. Когда приблизительно исходя из вашего опыта как специалиста-флеболога это может пройти. Все анализы крови перед операцией были хорошие. Заранее благодарен. Если можно,ответьте и на e-mail. Да, хоть я и искал долго, но унас специалиста-флеболога в городе получается нет,только одни хирурги, которые говорят по разному. В целом-что пройдёт когда-нибудь...
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Игорь, у Вас был постинъекционный тромбофлебит подкожной вены руки, прошло достаточно времени, теперь уже никаких лечебных мероприятий проводить не нужно, всё будет постепенно нормализовываться, ограничений по физической нагрузке на руку нет.