ЛЕЧЕНИЕ ЛИМФЕДЕМЫ

№351123 Лечение лимфедемы
Ольга Жен., 25 лет. Казахстан Алматы
Добрый день! У меня лимфедема с 11 лет, первичная (правая нога). Испробовала на себе много разных способов лечения - от народной медицины (травы, компрессы, массаж, иглоукалывание и т.д.) до оперативного лечения (сделали 3 операции в возрасте 15 лет). В настоящее время разница в объеме здоровой и больной ноги - 7-8 см выше стопы, 5-6 см на голени.
В Казахстане нет врачей-лимфологов, большую часть информации об этом заболевании я узнала из интернета. Много где пишут, что наиболее эффективное лечение - консервативное, Вы пишите, что лечат только в Германии.
Недавно я нашла в интернете сайт Клиники современных хирургических технологий в Санкт-Петербурге http://www.lasermedi.ru/ - на этом сайте обещают 100% излечение от лимфостаза(лимфедемы) за два курса, предлагают свой собственный запатентованый метод лечения.
У Вас есть какая-либо информация об этой клинике? Насколько эффективно может быть такое лечение?
Буду очень признательна за Ваше объективное мнение как специалиста в данном вопросе, так как для меня это очень важно, думаю также как и для других людей страдающих от этого заболевания, ведь лечение в Германии могут позволить себе далеко не все.
Спасибо что уделили внимание моему сообщению.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, многие Российские клиники заявляют о возможности успешного лечения лимфедемы, но увы пока достоверной информации, лично у меня, о больших успехах нет. В первую очередь должно настораживать обещание 100% эффекта, а во вторых в короткие сроки. Лимфедема - врождённое, хроническое заболевание, не имеющее полного излечения. Основная цель - добиться более-менее стойкого уменьшения отёка и улучшения при этом качества жизни, это постоянный титанический труд со стороны больного и врачей с использованием коплекса передовых методик, что и удалось применить в своей практике доктору Шингале в Германии, но это действительно очень трудозатратно и не дёшево.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
В России лимфедему не лечат. Вернее лечат или не эффективно или не правильно.
А когда сообщается о 100% результате, уважаемые пациенты, не верьте такой рекламе!!!! Даже при самом банальном удалении липомы эффестивность лечения составит не более 95%! Что же, говорить о заболевании, которое в принципе не излечимо! ,
Не тратьте деньги в клиниках России. Так как нет таких клиник, которые имеют 50-летний опыт лечения лимфедемы! Ко мне приходят, приезжают и прилетают больные, которые за годы не эффективного лечения отдали за него маленькую виллу на Кипре.....
Есть известная клиника Шенгале в Германии. Именно у Шенгале и доктора Фельди из Германии учились врачи из Израиля, США. Там так же, представлена помощь таким больным! Мы не делаем рекламу этой клиники. Просто мы были у Шенгале и видели чудеса, которые творятся в этой клинике. Поэтому и пытаемся оказать помощь.