НЕ ЗНАЮ ТОЧНОГО ДИАГНОЗА УЖЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ!!!!!

№351411 Не знаю точного диагноза уже несколько месяцев!!!!!
Наталья Г Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я уже не знаю к кому обратиться хотябы для установления точного диагноза. Наверно последняя надежда на вас. Проблема состоит в следующем. У моей дочки (1 год) примерно в 4 мес обнаружили синяк на коленке, который не проходит и по сей день. вернее проходит и тут же появляется заново. такойже синяк есть и ниже коленки, только в разы меньше. чувствуется какой-то шарик внутри. совсем недавно обнаружила с зади на той же ноге тоже подкожный шарик только белый (не синяк). Девочка ходит, и видно что ножки чуть разные-одно колено выпирает больше. Были в филатовской больнице у сосудистого хирурга-она сказала, что это не по их части(есть её заключение), в измайловской больнице делали коагулограмму, тоже конкретно ничего не сказали, кроме что у нас чуть снижен гемоглабин, назначили мальтофер и отпустили. были в онкологич. центре в Солнцево, слава богу что тоже не по их части, и на конец добрались до республиканской больницы. Тут нас конечно утешили, сказав что ничего страшного, с этим живут, и я успокоилась на несколько месяцев. Но у меня вопрос: почему не говорят точного диагноза (какая-то внутренняя гемангиома, но такой вроде не бывает), почему не делали узи, раз они не знают диагноза, и что мне делать дальше? Мне кажется что это как-то влияет на походку. зашла к взрослому хирургу и он посоветовал обратиться к флебологу. Помогите пожалуйста разобраться или хотябы УТЕШТЕ в очередной раз, что ничего страшного. Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, Вы ставите нас в очень затруднительное положение, во первых тем, что даёте слишком расплывчатое описание образований (далеко не медицинское), в таком случае лучше было бы фото хорошего качества.
Во вторых, Вы консультировались в инстанциях наивысшего класса по детской сосудистой патологии не только в России, но и в мировой практике(РДКБ, Филатовская больница) и не представили описание медицинских заключений осмотров, которые обязательно должны были Вам выданы.
В третьих, флебологи занимаются острыми и хроническими заболеваниями вен у взрослого населения, т.к. у детей венозная патология встречается только в виде врождённых аномалий, а это сфера деятельности детских сосудистых хирургов, к которым мы бы и посоветовали Вам обратиться.