СИЛЬНЫЙ ВАРИКОЗ НА НОГАХ

№357775 Сильный варикоз на ногах
Ксения Жен., 24 лет. Ангарск
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, у моей свекрови (ей 55 лет) очень сильный варикоз на ногах. Вены очень выпуклые и начинаются выше колена. Она носит специальные колкотки, мажет мазями от варикоза. Но результата никакого.
Никаких исследований не проводилось.
Каким способом можно удалить варикоз и в какой клинике в Иркутске этим занимаются?

Спасибо
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Ни мази, ни таблетки с варикозной болезнью не справятся. Это показания к оперативному лечению.
Для начала обратитесь к хирургу или флебологу для выполнения УЗДГ вен нижних конечностей, дальнейшие ваши движения определит специалист.
А вот все остальное (клиника, Иркутск) как раз и ищется в Интернете
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В Иркутске можете обратиться к Смирнова Алексею Анатольевичу, передавайте ему от меня привет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы навсегда избавиться от варикозной болезни, необходимо учитывать целый ряд факторов, которые играют решающую роль в выборе метода и способа лечения. В каждом конкретном случае решение принимается коллегиально с учётом общего состояния, вида нарушения и степени запущенности. Конечно, исходят из возможности и целесообразности применения самых передовых и малотравматичных способов, однако их применение в некоторых случаях невозможно. Наиболее эффективным и наименее травматичным является эндовазальный (как лазерный, так и радиочастотный) способ удаления.