ВАРИКОЗ НА НОГАХ

№477982 варикоз на ногах
дамеля Жен., 18 лет. казахстан атырау
знаете мне 18 а у меня уже варикоз!!!!у меня на ногах сеточки и звездочки...я мазалась с гелем венозол но все равно не проходит((((я не знаю что делать так больно на это смотреть ужаснооо...теперь стыдно надевать юбки(((у меня такой вопрос короче не давно у меня оказалось эрозия я лечусь...может из за этого появились варикоз???еще есть у меня на лице ну маленькие сеточки(((((еще такой вопрос можнооооо ли загорать??????чтоб не было видно???буду рада если вы ответите.поиогитееее....большое спасибо!
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
К сожалению варикоз мазями и гелями не лечится. Варикоз и эррозия никак не связаны. Загорать можно. Обратитесь за консультацией к сосудистому хирургу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дамеля, у Вас в большей степени чисто эстетические претензии к этой проблеме. И решить её можно только микросклеротерапией, при условии, что нет более глубокой патологии. Для этого следует обратиться к квалифицированному флебологу и выполнить дуплексное сканирование вен. Загорать можно, но не под открытым солнцем, а в рассеянных лучах, в утреннее и вечернее время.