ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН МАТКИ
№365533 варикозное расширение вен матки
Наталья Жен., 32 лет. Россия Самара
02.12.2010 10:47
На УЗИ гинеколог сказала, что у меня загиб матки, эндометриоз и варикозное расширение вен матки. У меня постоянные тянущие боли слева сзади в районе чуть выше копчика. Ощущаю псстоянную тяжесть в ногах, особенно в левой. Как вы считаете, могут ли быть эти боли связаны с варикозным расширением вен матки? И какое обследование следует пройти?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, обычно варикоз малого таза является случайной находкой при гинекологическом УЗИ и протекает бессимптомно. Занимаются его лечением гинекологи, иногда он может сочетаться и с варикозной болезнью вен нижних конечностей, тогда нужен флеболог.
Время создания: 02 Декабря 2010 11:06
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Вам необходимо проконсультироваться у хирурга- флеболога. Боли в ногах, скорее всего, связаны с варикозным расширением вен нижних конечностей.
Время создания: 02 Декабря 2010 11:15