ГЕМАТОМА БЕЗ ВИДИМОЙ ПРИЧИНЫ
№370288 гематома без видимой причины
Татьяна Жен., 55 лет. Россия Оренбург
10.12.2010 19:33
Добрый день доктор. На данный момент меня беспокоят появляющиеся синяки на руках и ногах без видимой причины (я ни где не ударялась), что это может быть? О себе напишу следующее, мне 55 лет, 15 лет назад перенесла операцию по по удалении правой груди, была опухоль. 2 года назад обнаружились метастазы в правом легком, было лечение химиотерапией, в этом году обнаружили небольшую опухоль в плевральной области правого легкого, прошла 6 курсов «химии», последний раз 1,5 мес. назад. Сходила к терапевту ЭКГ в пределах нормы, УЗИ почек без патологии, сдала кровь, анализ которой показал наличие заболевания эозинофилия и анизоцитоз, СОЭ 30, месяц назад СОЭ был 70. Остальные анализы крови GLUK 7.56, CHOL 5.64, TRIGL 1.47, TPROT 81.7, UREA 2.52, GREAT 69 low, T.BIL 15.5, AST 32.5, ALT 24.9. Помимо этих синяков, беспокоят шум в левом ухе, давление 135/90 - 150/95. За ранее спасибо.

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо обратиться к гематологу. Появление синяков на теле без причины- признак возможного заболевания крови- гемофилии. На фоне онко-процесса, такие процессы происходят.
Время создания: 11 Декабря 2010 17:58