ПОДКОЖНАЯ ОПУХОЛЬ НА ПЕРЕДНЕЙ ЧАСТИ ГОЛЕНИ

№387354 подкожная опухоль на передней части голени
ирина Жен., 24 лет. беларусь новополоцк
Здравствуйте! У меня беременность 13 недель. Где-то месяц назад я обнаружила на правой голени небольшую безцветную подкожную опухоль. которая меня никак не беспокоит, кроме как, когда её трогаешь. Через некоторое время появилась на другой ноге такая же, тоже между кожей и костью голени. А ещё через некоторое время - ещё п одной на каждой ноге. Самая первая, начала разрастаться в стороны... Гинеколог, у которой я на учёте по беременности с таким ни разу не сталкивалась. Терапевт сказала, что у беременных может вылезти всё, что угодно... Хирург сказала, что это похоже на начальный коллагеноз, прописала мазать троксевазином, и, если состояние ухудшится, то можно будет вырезать без проблем...
Подскажите, пожалуйста, что это такое, не повредит ли это ребёнку, или к какому врачу-специалисту обратиться?? Это не злокачественная опухоль, не рак???
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, Ваш случай не для заочной консультации, но причину конечно желательно выяснить. Попробуйте обратиться к ревматологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
То, что это не рак – это точно. Для уточнения диагноза необходимо провести пункционную биопсию новообразования и обследование у ревматолога.