ПОЯВЛЕНИЕ НОВЫХ ГЕМАНГИОМ

№391092 Появление новых гемангиом
ЛОРА Жен., 37 лет. казахстан уральск
Моей дочери 7 лет.1.5 года назад у нее образовалась гемангиома размером 0.3мм.Я начала бегать по врачам,наконец нам поставили диагноз и размер через 6 мес. составил 3см.Сказали что ничего страшного ,наблюдайтесь. Сейчас в том месте где начала расти гемангинма темное место и растет в дальше и размер составляет 9.6см.Врач все также говорит что ничего страшного,при этом все заключения делаются« на глаз»,без обследований.За 1.5 года у дочери образовались 2 новые гемонгиомы(точечные) на лице и вчера обнаружила на другой ноге гемонгиому размером 1см(точечные кровопотеки без четких границ).Подскажите на сколько это не страшно?(как утверждают наши врачи) Что может провацировать образование нов.гемангиом?Может ли другое заболевание так проявляться(заб-я крови,сосудов или инфекционное)Какие обследования необходимо сделать?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лора, в таком возрасте появление гемангиом, причём так быстро маловероятно. Вам следует обращаться к гематологу.