ОТВЕРДЕНИЕ ГОЛЕНЕЙ

№391433 Отвердение голеней
Лариса Владимировна Жен., 46 лет. Казахстан Лисаковск Кустанайской обл.
Вначале СЕНТЯБРЯ 2010 Г. левая нога стала толще правой на 2,5 см,боль при надавливании с внешней стороны бедра,в голени(икре) с внутренней стороны и вверх выше колена сзади.Сейчас в январе 2011 г.в бедре объем уменьшился,после использования геля троксевазина,но в ОБЕИХ ногах объем увеличился в голенях (икре) и твердо,не рыхло,в стопе нормально.УЗИ нижних конечностей - венозная недостаточность обеих конечностей(расширение глубоких вен),УЗИ головного мозга - вертебрально-базилярная недостаточность (с правой стороны слабый сигнал),анализы крови из вены и мочи в норме,варикозного расширения нет.Нервопатолог поставил диагноз - хроническая дорсалгия(обострение),остеохондроз поясничный,грудных отделов,люмбоишалгия слева,дорсалгия справа,лимфостаз левой нижней конечности,хр.гастрит с повышенной кислотностью.Приняла системы - ксефокам 16 мг - 5 раз,троксевазин,для спины мазь гэвкамен,кофол.Спине и шее легче,головные боли меньше,но с ногами болезнь прогрессирует.НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ,ГОРОД У НАС МАЛЕНЬКИЙ,УЗКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ НЕТ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лариса Владимировна, а на какую помощь заочного консультанта Вы рассчитываете? Из Вашего рассказа можно только сделать вывод, что требуется квалифицированное дуплексное сканирование вен нижних конечностей и осмотр квалифицированного флеболога, в первую очередь следует исключать посттромботический синдром.