ПОСТОЯННЫЕ ОТЕКИ НОГ,ТЯЕСТЬ В НОГАХ,КК СЛЕДСТВИЕ ОТЕЧНАЯ ФОРМА ЦЕЛЛЛИТА
№392402 Постоянные отеки ног,тяесть в ногах,кк следствие отечная форма целллита
Милана Жен., 26 лет. Москва
23.01.2011 13:28
Доброго времени суток.
Наслышена о Вашем центр с хорошей стороны. Решила обратиться к Вам с вопросом и просьбой оказать содействие в консультации. У меня проблемы с ногами, которые просто не дают мне жить комфортной и нормальной жизнью. Постоянные отеки ног (ноги увеличиватся на размер как минимум,за сутки работы на утро в сапогиеле влажу) Тяжесть в ногах, которая иногда не проходит даже на следующий день. Стала замечать, что целлюлит растет в отечной форме, устранению практически не подлежит. Когда отдыхаю минимкм 2 недели, ноги проходят и целлюлита этого практически нет и ноги вообще не беспокоят. Понимаю, что можно сносить все на работу (работаю в аптеке сутки через двое). Вен как таковы на ногах не видно,есть небольшая сетка с «внутренней стороны щиколотки))», когда пытаюсь делать хоть какой-нибудь массаж лимфодренажный на работе,чтобы кровь чуть разогнать так чрезмерно набухают вены на руках и + к этому отеки рук. Устала до безумия, потому как уже психологически дерадирую на предмет эстетики моих ног. Очень Вас прошу не оставьте без внимания мой вопрос,что мне вообще необходимо сделать и что вы уже можете сказать даж без УЗИ. (В наследственности есть тетя с варикозом).понимаю все что грядет,но...
СПАСИБО!

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Совершенно очевидно, что речь идет о хронической венозной недостаточности.
Нужно сделать ЦДС, посмотреть на суральные вены и ответить на Ваши вопросы очно.
Подбор качественного трикотажа, флеботропной терапии и рассказ об образе жизни помогут Вам.
Поймите, наша консультация в таком виде - это лишь предположение о характере вашего состояния.
Время создания: 23 Января 2011 23:39