БОЛЕВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ВЕНАХ

№394118 Болевые ощущения в венах
Ольга Жен., 32 лет. Украина Энергодар
Мне 32 года. В 2007 году удалили кисту с хвоста поджелудочной и селезенку. Был послеоперационный флебит на руках (выше локтя внутренняя сторона рук). Лечилась Лиотоном и мазью Вишневского. На Детралекс через 3 дня появляются болевые ощущения в области поджелудочной железы.
С 2007 по 2010 иногда появлялся дискомфорт. В это время начинаю пить витамины и убираю жирные продукты из рациона (сыр, масло, сметану). Свинину и колбасы не ем.
Что я должна знать и делать как человек, у которого удалили селезенку?
И как лечить сосуды и поддерживать их?
(Сейчас мажу руки гепариновой мазью и, с учетом чувствительной поджелудочной, - 1 раз в день пью детралекс).
Обращалась к местному хирургу и терапевту - они таким не занимаются.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Ольга. Никакой связи между кистой поджелудочной железы, тромбофлебитом на руках и детралексом нет.
И какие сосуды вы хотите лечить?
Как человек, которому удалили селезенку вы должны знать, что теперь Вы здоровы.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Вам нужен осмотр гастроэнтеролога. Флебиты вен на руках, которые были в прошлом лечить не надо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, сосудистый хирург и флеболог Вам не нужны, равно как и Детралекс.