К ВОПРОСУ №392973 СИЛЬНО ОТЕКАЕТ ЗА НОЧЬ ПРАВАЯ ПОЛОВИНА ТЕЛА.
№394363 К вопросу №392973 Сильно отекает за ночь правая половина тела.
Татьяна Жен., 36 лет. РФ Москва
26.01.2011 15:30
Я наверное не совсем правильно выразилось. Правая рука, правая нога, половина лица и т.п. Терапевт не понимает, в чем может быть дело.
Спасибо.
>Пожалуйста проконсультируйте, что это может быть и куда обратиться.
>За ночь начала сильно отекать правая сторона тела, вплоть до головной боли и покраснения. Сплю на другом боку. >Первый раз подобное наблюдалось после вторых родов с кесаревым. >В тот раз перевели из роддома в больницу с подозрением на тромбоэмболию легких. >Попутно сделали узи ног. >ТЭЛА не обнаружили. >Вот спустя три года отеки возобновились на ровном месте. >Видны невооруженным глазом. >Посоветуйте пожалуйста, что делать.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, в Москве есть все медицинские специалисты высокого класса. Вам следует разбираться в этой проблеме. Лично я за свою практику такого не встречал, но не думаю, что это может быть связано с сосудистой патологией. Я вообще плохо себе представляю как это может выглядеть. Пусть терапевт собирает консилиум и решает дальнейшую тактику Вашего обследования.
Время создания: 26 Января 2011 21:21