ДРЕВОВИДНЫЕ СИНИЕ СОСУДИСТЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ - СЕТКА (НИЖНИЕ КОНЕЧНОСТИ)

№418394 Древовидные синие сосудистые звездочки - сетка (нижние конечности)
Анна Жен., 43 лет. Россия Москва
Можно ли полностью избавиться от сетки методом лазерной фотокоагуляции?
Как избежать повторного появления сосудитой сетки?
(Аллергия, нейродермит, нарушения обмена веществ).
Сетка появилась после родов 1990-1992 г.г.
только в области коленей.
Далее появляются ограниченные скопления на голенях и передней поверхности ног (область мини-юбки). Ноги не болят, судорог нет.
За консультацией обращалась дважды, ответили, что ничего сделать не смогут, синие сосуды всё равно будут проявляться.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, вы должны понять для себя тот факт, что устранение телеангиоэктазий - сосудистых "звёздочек" не избавляет от появления новых. Их появление имеет гормональную основу и устраняются они по эстетическим показаниям по мере их возникновения. Основным методом на данный момент остаётся микросклеротерапия, все остальные могут иметь лишь вспомогательную роль. С этим вопросом Вы можете обратиться к ведущему специалисту в этой области Летуновскому Евгению Анатольевичу.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Методика лазерной коагуляции и фотокоагуляции= разные методы устранения сосудистых образований кожи. Самая современная методика- лазерной коагуляции.
Однако если Вы спросите женщину вашего возраста, как оно....удалились звездочки лазером??? Вам ответят- бесполезно!
Все верно. Как правило, возраст женщины имеет значение в эффективности устранения сосудистых образований на ногах. Одно дело, удали звездочки у 19 летней девушки, другое, на том же месте конечности, у женщины за 30 лет. Что сделать, очевидно так предусмотрела генетика. Но выход эффективного косметического устранения есть.
1. Этап микросклеротерапия.
2. Этап, через 3-4 месяца. лазерная коагуляция.
Это эффективно и проверенно в практике.