ПОЯВИЛСЯ УПЛОТНЕННЫЙ СИНЯК НА НОГЕ

№419990 появился уплотненный синяк на ноге
Маргарита Жен., 21 лет. Иркутск
Здравствуйте.
я активно занимаюсь спортом,тренер по танцам, и ноги ноют в областях икр довольно часто,но недавно ночью свело ногу в области колена с тыльной стороны,утром обнаружила синяк на икре чуть ниже колена с припухлостью,сейчас мажу троксевазином это место,отек почти прошел но внутри синяка чувствуется какя-то уплотненность и нога стала часто ныть, особенно после треннеровки. синяк вроде стал чуть меньше и еще нога «затекать» часто стала.
К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Маргарита, для исключения венозной патологии Вам стоит показаться флебологу и выполнить дуплексное сканирование. Хотя, мне думается, что все таки Вы слишком перегружаете или перерастягиваете мышцы. Не плохо бы показаться и невропатологу.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Ваша профессиональная работа связана с нагрузкой на ноги. Поэтому Вы в факторах риска развития варикозной болезни и ХВН. Обратитесь к флебологу и необходимо проведение дуплексного сканирования вен. Все решаемо.