КОНСУЛЬТАЦИЯ

№431175 Консультация
Наталья Жен., 32 лет. Россия Тамбов
2009 году в ноябре месяце перенесла рецедивирущая ТЭЛА на фоне геперинотерапии .Подострое легочное сердце. Инфарктная пневмония Острый тромбоз глубоких вен н/ конечностей имплонтирован кава -фильтр принимаю варфарин 2.5 таблетки в день, ношу компрессионый трикотаж фирмы sigvaris 2 компрессии пью 4 раза в год по месяцу онавенол ,пентаксифилин .2010г узи сердца Пролапс митрального клапана 1 степени,склероз аорты легочная гипертензия (41,5мм рт .ст)26 марта 2011 году сделала узи н/конечностей: Заключение, При узи глубоких вен н/конечностей ОБВ визуализируется.ПБВ,ЗББВ- кравоток не регистрируется с лева,вследствие наличия тромботических масс .Что вы мне посоветуете делать, куда обратится?
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Наталья.

По хорошему Вам нужно госпитализироваться в профильный стационар (отделение сосудистой хирургии или отделение кардиологии), где Вам могли бы выполнить дополнительные контрольные исследования (Анализы, ЭКГ, ЭХО-КГ и др.), провести коррекцию терапии и курс инфузионной терапии (в т.ч. нацеленный на улучшение легочного кровообращения).

С Уважением.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, а с каким вопросом Вы хотите обратиться? Всё необходимое для антикоагулянтной терапии и профилактики ретромбоза Вам проводится.По последнему УЗДС проконсультируйтесь с флебологом или сосудистым хирургом, правда из Вашего описания не понятно, что за тромботические массы? Остальные вопросы Вам следует решать с кардиологом и пульмонологом, а так же гематологом, если причина тромбоза не известна.