89 ЛЕТ ПОДКОЖНЫЕ КРОВОИЗЛИЯНИЯ

№436205 89 лет подкожные кровоизлияния
юлия Жен., 24 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте. У прабабушки (89лет) на руке и спине появляются синяки, потом кожа припухает, образуется как бы мешочек с кровью, она ни где не ударялась. Один раз из руки откачивали кровь - около 5 кубиков., сейчас проблема появилась снова. брали кровь проверить на онкологию - слава Богу -отрицательно. как определить причину, как бороться?
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Юлия.

Вашей бабушке 89 лет, онавероятнее всего имеет какие-нибудь хронические заболевания, принимает какие-то лекарственные препараты? Кроме анализов на онкологию, что еще предпринимали? Консультации, обследования? Расскажите подробнее.

С Уважением.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, ну бабушка может и не помнить, ударялась или нет. В этом возрасте тургор кожи и подкожной клетчатки снижен и даже при незначительных механических воздействиях могут возникать подобные явления. Нужно взять анализ крови на свёртываемость и проконсультироваться с терапевтом.