СОСУДИСТЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ

№437755 Сосудистые звездочки
Елена Жен., 35 лет. Россия Челябинск
Давно на ногах сосудистые звездчки, становятся все более заметными. Флеболог сказал, что ничего не надо делать, только пить детралекс. И что, это может убрать «рисунок» на ногах??? Скоро лето, опять не хочется ходить в брюках и длянных юбках.....
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Найдите флеболога, который знает, как выполнить минисклеротерапию этих "звездочек". Детралекс не поможет.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К сожалению, это был не флеболог. Детралекс назначается только при симптомах ХВН (тяжесть, отёки, язвы), если у Вас этого нет, то пить его не нужно. Попадите к квалифицированному специалисту, который рассмотрит вариант выполнения микросклеротерапии.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Никакими «чудодейственными» таблетками, мазями, физиопроцедурами от проблемы сосудистых звездочек не избавиться. И любой, даже начинающий, флеболог об этом знает. Удалить их можно только склеротерапией, лазером или радиоволной. Вам необходим осмотр именно флеболога, который, кроме осмотра, проведёт УЗДС (ЦДС) сосудов нижних конечностей, исследует свёртывающую систему крови и по полученным результатам подберёт оптимальный способ удаления.