КРОВЯНЫЕ ТОЧКИ НА КОЖЕ

№478818 Кровяные точки на коже
Дмитрий Муж., 24 лет. Россия Саратов
Здравствуйте!В последнее время у меня на теле стали в большом количестве появляться красные кровяные точки, появляются на ногах, руках, на животе и спине, они не очень большие, самые крупные я показал на фото, был у дерматолога, он сказал что это гемангиомы и что надо проверить внутренние органы.Я сделал УЗИ внутренних органов, сдал кровь на биохимию, также у меня имеется достаточно давно хронический гастрит, однако анализы и УЗИ никаких серьезных проблем не выявили(если не считать врожденные перегиб и уплотнение стенок желчного пузыря), точки появляются практически каждый день, есть едва заметные, сами собой не проходят, не чешутся, доставляют только косметический дискомфорт, однако большое их количество очень беспокоит.Я курил 6 лет, однако уже год как бросил, пью редко и немного, правда последние годы работа вынуждает вести преимущественно сидячий образ жизни за компьютером.В последнее время стал склоняться к тому, что данная проблема вызвана сосудами, потому что точки не всегда имеют округлую форму, и бывают похожи на лопнувший сосудик.Подскажите пожалуйста, как определить чем вызвана и возможно ли помочь моей проблеме?
http://s58.radikal.ru/i160/1107/42/c3334110823e.jpg
http://s06.radikal.ru/i179/1107/e4/4a69666743fa.jpg
http://s08.radikal.ru/i181/1107/0f/e79f2f02ab58.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы склоняетесь в не верном направлении. Это никак к сосудистой патологии не относится.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Скорее всего ваши проблемы может решить врач - гематолог.