ЗАМУЧИЛИ СУДОРОГИ В НОГАХ ПЬЮ ФЛЕБОДИЮ 600

№480121 замучили судороги в ногах пью Флебодию 600
Татьяна Жен., 52 лет. Сочи
во время отпуска в турции постоянно мучали судороги, в анамнезе варикоз, профилактическими курсами пропивала Флебодию 600, теперь ношу противоварикозные гольфы, сколько времени в день их нужно носить
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Компрессионный трикотаж необходимо одевать утром на не отекшие ноги, как только вы проснулись и снимать вечером перед сном. К сожалению летом такой режим ношения практически невозможен, поэтому постарайтесь носить компрессию хотя бы во время нагрузок на ноги.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, пилюли и трикотаж, даже постоянное его ношение, способны лишь уменьшить проявления ХВН. Это является лишь симптоматическим лечением варикозной болезни. Чтобы говорить о радикальном решении этой проблемы, следует обратиться к флебологу, который выполнит дуплексное сканирование и определит тактику дальнейших действий, включая и приём венотоников, класс компрессии, вид и режим ношения трикотажа, а так же определит показания к хирургическим методам лечения.