ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№481765 Варикозная болезнь нижних конечностей
Нина Жен., 23 лет. Россия Самара
Гость (не зарегистрирован) Источник: phlebologsamara.ru
15.07.2011 22:01
Здравствуйте. 2 недели назад стала замечать, что ноги стали очень сильно распухать в области икр, увеличиваются в объеме чуть ли не в 2 раза, причем правая нога разбухает больше, чем левая, икры становятся очень плотными.Ходила на прием к терапевту, она выписала направление в Самарский диагностический центр на Мяги 7а.Предварительный диагноз терапевта - лимфостаз нижних конечностей. В диагностическом центре мне провели ЦДК вен НК. ОСМОТРЕНЫ:глубокие вены обеих нижних конечностей, общие, поверхностные и глубокие бедренные вены, подколенные вены, глубокие вены голеней, подкожные и коммуникантные вены обеих конечностей, сафено-феморальное и сафено-подколенное соустья с обеих сторон.
В РЕЗУЛЬТАТЕ БЫЛО УСТАНОВЛЕНО: стенки всех вен ровные, нормальной толщины; просвет всех вен свободный; компрессивность всех вен в норме; при ЦДК и ЭВК «дефектов заполнения цветом» не выявлено; кровоток во всех венах фазный. Диаметр всех глубоких вен, стволов БПВ и МПВ с обеих сторон в пределах нормы.
При проведении пробы Вальсальвы и компрессионных проб лоцируется умеренный рефлюкс крови с обеих сторон в общей бедренной вене.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: глубокие и подкожные вены обеих нижних конечностей проходимы. Умеренно выраженная несостоятельность с обеих сторон общей бедренной вены. Врач: Бекетова Н.А.Она сказала, что с венами у меня все в порядке, посоветовала пить нурофен и глюконат кальция.
С данным заключением пришла к своему терапевту, она направила меня к хирургу и сказала пройти самостоятельно еще консультацию у флеболога. Хирург сразу сказал, что у меня варикозная болезнь нижних конечностей начальная стадия. Сказал, что это со временем переростет в более серьезную форму варикоза, ососбенно все плохо будет протекать во время беременности. Сказал, что надо копить деньги на лазерную операцию, это неизбежно и я должна принять как факт, как данное. Прописал пить на ночь 1/4 таблетки аспирина и флебодиа 600 по 1 таблетке 2 раза в день в течении 30 дней. Еще у меня в течении недели стабильно 2 раза по ночам судороги в ногах, когда я встаю и немного похожу они тут же проходят. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне начинать пить назначенные хирургом препараты?Действительно ли мне нужна операция?Вены на ногах не видны и никогда не были видны.Скажите, пожалуйста, растолько ли у меня все серьезно?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нина, я не думаю, что Вам следует начинать это лечение, вернее приём данных препаратов ничего не даст. Вывод хирурга под большим сомнением, совершенно не понятно на каком основании поставлен диагноз варикозной болезни. Если Вас этот вопрос беспокоит, то можете записаться ко мне на консультацию, только я в любом случае переделаю дуплексное сканирование, его я провожу сам. Телефон для предварительной записи 373-30-30
Время создания: 16 Июля 2011 12:18
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.08.2011
18:46
Ольга :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 2
05.07.2011
21:00
надежда :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 4
18.11.2009
16:38
Гелена :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.11.2009
19:37
Гелена :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.09.2011
22:14
Мария :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.02.2011
21:38
Ирина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
09.10.2016
08:03
Александр :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.09.2014
19:50
Елена :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.01.2013
07:07
Дмитрий :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.09.2014
19:49
Елена :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0