РАСШИРЕНИЕ ВЕН И ТРОМБОФЛЕБИТ

№486367 расширение вен и тромбофлебит
raq Muradqn Жен., 74 лет. Армения Ереван
Уважаемый доктор!

Меня зовут Рая. Мне 74 года.У меня расширение вен и тромбофлебит. Уже несколько месяцев на нижней части стопы эрозийная рана (рана маленькая, как царапина, но очень болит). Лечусь медикаментами по назначению врача, но никакого результата. Время от времени сильные непереносимые боли. Предлагают операцию, на которую я не решаюсь в связи с общим состоянием здоровья. Возможно ли лечение. Употребляю натрий хлор с перекисью, Бетадион, Вулнузан,Индовазин, Левосин, Тромблесс, троксерутин, Флебодия, Детрлекс, левоколь, Саварикс.

Заранее благодарю.
П.С.
Прошу сообщить E-mail для отправки эпикриза и фото дуплекса.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Вам скорее всего поможет только операция. Не надо ее бояться. Ваш возраст - не придел для таких вмешательств. Без операции ваше лечение особых успехов не принесет.
Прямая специальность
Болотин Анатолий Иванович. Хирург-флеболог
Хирург-флеболог
doctorbolotin@mail.ru

Уважаемая, Рая. Судя по исследованию сосудов кровоток по глубоким венам не нарушен ( а это основные вены ног, по ним оттекает до 80% крови), а причина трофической язвы и болей в том, что из подкожных расширенных вен в глубокие вены течет густая кровь и действительно, чтобы это предотвратить, нужна операция, которая избавит от источника густой крови ( больных вен)....или если Вы настоятельно отказываетесь от операции по тем или иным причинам, то Вам нужно подбирать препараты основополагаясь на анализе крови ( кровь на МНО)...и принимать их постоянно под контролем густоты крови в течение всей жизни, эта мера даст некоторое облегчение.
Помните! Интернет консультация флеболога не может заменить консультативного приёма флеболога в медучреждение и носит лишь пояснительный характер. Все вопросы согласуйте непосредственно с лечащим врачом!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здравствуйте. Сразу скажу, что какие бы ни были результаты дуплексного сканирования, а их Вы можете опубликовать в комментариях к вопросу, варикозная болезнь, тем более в запущенных стадиях и с наличием трофических язв, лечится только хирургически. Тот набор лекарств, которые вы принимаете, ничего кроме вреда для Вашего организма не представляет.Если врачи берутся Вас оперировать, то думаю, что стоит соглашаться. Операции на венах не требуют наркоза и постельного режима и на современном этапе проводятся практически амбулаторно.