ПОСТРОМБОФЛЕБИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ,ХРОНИЧЕСКАЯ ВЕНОЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№487841 постромбофлебическая болезнь,хроническая венозная недостаточность
Елена Жен., 38 лет. Россия Ульяновская область,город Сенгилей
16 лет назад перенесла острый тромбофлебит глубоких вен левой нижней конечности,тромбоэмболию ветвей левой лёгочной артерии. В течении всего этого времени наблюдаюсь у сосудистого хирурга, прохожу курс лечения. Сейчас у меня хвн 3стадии,незаживающая трофическая язва, реканализированный тромбоз левой ПКВ глубоких вен левой голени, окклюзия одной ЗББВ слева. Флебит глубоких вен.Это результаты дуплексного исследования. Хирург назначил лечение, так как может опять образоваться тромб, который ,по его словам, уже имеется. Можно ли совсем вылечить это заболевание? я нахожусь на 3группе инвалидности. Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
к сожалению после перенесенного тромбоза глубоких вен развивается так называемая постромботическа болезнь, которая является хроническим состоянием. Вылечить совсем нельзя. Можно только поддерживать.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А какое лечение Вам назначил хирург?