НАЗНАЧЕНИЕ ЛЕЧЕНИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ АРТЕРИЙ И ВЕН НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№513044 назначение лечения по результатам УЗИ артерий и вен нижних конечностей
нина Жен., 55 лет. Россия Галич
Добрый вечер.У меня заболела на отдыхе /юг/ левая нога в области колена. По совету врача принимала:флебодиа 600 по 1 таб,на ночь тромбоасс и мазь гепариновую. Но нога в покое не болела. Через неделю опять заболела.Сделала УЗИ нижних конечностей.Результат:
1.На всех уровнях магистральных артерий ног лоцируется магистральный кровоток..2.Глубокая венозная сеть нижних конечностей проходима.Вол всех сегментах лоцируется спонтанный кровоток,синхронный с дыханием. Клапаны глубоких вен состоятельны.Клапаны сафено-феморального соустья и большой подкожной вены несостоятельны с обеих сторон.Сафено-феморальное соустье представлено 1 протоками справа и 1 слева.Диаметр большой подкожной вены справа 7 мм,слева 8 мм.Подкожная венозная сеть левой голени расширена.Единичные перфорантные вены с состоятельными клапанами на левой голени в в/3.Слева в подколенной области киста малых размеров. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:УЗ признаки расширения вен нижних конечностей.Киста Бейке слева малых размеров. Вопрос: На сколько серьезно заболевание на этой стадии,возможно ли предупреждение образования тромбов и какое лечение мне необходимо. Спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нина, протокол УЗДС мягко скажем - не очень. Вам следует обратиться к квалифицированному флебологу или сосудистому хирургу, который сам проведёт это исследование и сравнив с клинической картиной поставит правильный диагноз и определит тактику лечения. Киста Бейкера - сфера деятельности ортопедов. Контакты флебологов по городам ЗДЕСЬ
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Здравствуйте, Нина! По протоколу УЗ- сканирования понятно, что у Вас в основном разрушены большие подкожные вены. При поражении БПВ образуется довольно мощный застой крови в самой БПВ и в окружающих тканях. застой крови в вене может приводить к тромбозам, застой в тканях к трофическим язвам. Рассуждать на темы о возможном виде удаления разрушенной БПВ и перфорантных вен только после личного осмотра олперирующего флеболога и личной интерпретации результатов дуплекса.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Сходите на консультацию к сосудистому хирургу и все узнаете.