АБДОМИНАЛЬНАЯ ДЕКОМПРЕССИЯ

№529484 абдоминальная декомпрессия
Светлана Жен., 26 лет. Россия Тверь
Подскажите пожалуйста,насколько эффективна абдоминальная декомпрессия при варикозе?Так как я беременна,а потом собираюсь кормить грудью не менее 1,5 лет,другое лечение при варикозе мне противопоказана, если я правильно понимаю! Значит остается только АД!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана. что Вы имеете в виду под этим термином? Если у Вас есть проблемы с венами, Вам следует показаться флебологу с выполнением дуплексного сканирования, после чего доктор посоветует класс и режим ношения компрессионного трикотажа, а также даст рекомендации поведения в околородовом периоде и в родах. Некоторую информацию можете почитать в моей статье "беременность и варикоз"
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Во время вынашивания беременности лечением варикоза ни один образованный и здравомыслящий доктор заниматься не станет. Проводятся только профилактические мероприятия. Лечением заниматься можно только после родоразрешения и окончания лактации, когда уровень пролактина придёт к норме. А заниматься вопросами снижения внутрибрюшного давления тем либо иным способом во время беременности – огромный риск для здоровья и жизнеспособности плода и матери. Моё пожелание – не идите на поводу у экспериментаторов, не подвергайте риску ни себя, ни ребёнка.