СОФЕНО-ФЕМОРАЛЬНОЕ СОУСТЬЕ

№556247 софено-феморальное соустье
Анна Жен., 40 лет. Украина Херсон
Здравствуйте! У меня к вам вопрос. Что вы мне посоветуете . Мне 40 лет,я мать семерых детей. Делать ли мне операцию или нет?
http://s017.radikal.ru/i405/1202/f8/7a45932549e6.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, понимаете, когда я читаю в заключении УЗИ фразы "слегка расширены", "небольшие рефлюксы", "минимально варикозно изменены" и подобную лабуду без чётких диаметров, уровней и т.д., то я всерьёз такие бумажки не воспринимаю, т.к. совершенно никакой полезной информации они не несут. Поэтому я Вам посоветую найти грамотного флеболога или сосудистого хирурга, который проведёт квалифицированное обследование и в сочетании с клинической картиной определит дальнейшую тактику лечения Вашего заболевания. Контакты некоторых украинских специалистов можете посмотреть ЗДЕСЬ
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Представленное исследование малоинформативно. Необходимо оценивать не только ультразвуковую, но и клиническую картину. Золотой стандарт современной флебологии - врач-флеболог должен проводить ультразвуковое исследование самостоятельно.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Средне-потолочное заключение...Не хватает слов "вроде" и "наверное", информации ноль. Вам нужна консультация флеболога и нормальное ультразвуковое исследование.