ТРОМБ В РУКЕ

№560146 Тромб в руке
Петя Муж., 24 лет. СПб
Во время неудачной инъекции в крупную вену на бицепсе, под кожу попала 1/5 мл. токсического вещества. На участке вены расположенном очень близко к плечу, образовался небольшой тромб. Был приложен спиртовой компресс, потом намазал гепаринкой. Скажите стоит ли срочно идти к врачу. Я прочел в мед.справочнике, что тромбы на руках, почти никогда не отрываются и не вызывают серьезных последствий! Это правда? Как быть?
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Тромбы, может, и не вызывают, а вот, инъекции токсичных веществ заканчиваются очень печально, если не сразу, то лет через 5, если очень повезет. К врачу все-таки следует сходить.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Петя, под кожей тромбы не образуются, а вот "токсическое вещество", которое Вы себе вводите, кроме массы осложнений ничего принести не может. Врач может помочь Вам на этапе острого процесса, но общего исцеления на фоне продолжения введений "токсического вещества" ждать не приходится.