РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ И ВОЗМОЖНОСТЬ ОПЕРАЦИИ

№565335 Результаты УЗИ и возможность операции
Анастасия Муж., 52 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте!

Мне 52 года, рост 163 см, вес 88, двое родов.
После вторых родов, примерно в 30 лет, появились первые признаки варикозного расширения вен.

Недавно сделала узи по поводу возможности операции по удалению несостоятельных поверхностных вен (не знаю, как она точно называется), хирургическая классическая операция по удалению варикозных вен. По-моему, называется флебэктомия.

Прилагаю вам скан результатов узи. Немогли бы вы прокомментировать, можно ли проводить данную операцию при таких показателях.

http://s54.radikal.ru/i143/1203/32/1a74b098c0ab.jpg

Фото ног в данный момент прислать не могу, так как прохожу курс лечения гирудотерапией, и на ногах имеются следы от пиявок. Боюсь, что по таким фото картина будет неясна.

Хочу заметить, что я была на консультации сосудистого хирурга после узи.
Врач, посмотрев на результаты узи, сказал, что сейчас операцию проводить нельзя.
Назначил курс лечения 2 месяца, затем повторное УЗИ и повторная консультация сосудистого хирурга.
Врач сказал, что должны измениться показатели, которые обведены кружочком, и если они не изменятся, то операцию, скорее всего, проводить будет нельзя.
Назначения:
1. Венорутон (таблетки) - 3 раза в день
2. Детралекс - 2 таблетки утром
3. Плагрил - 1 таблетка на ночь

Пожалуйста, не могли бы вы прокомментировать, почему нельзя проводить операцию с такими показателями.

Благодарю за консультацию.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уже отвечал Вам на другом форуме.